El portal de empleo de España

HR Business Partner

Presencial en València·Añadida hace 2 meses (comprobada el 15 oct)

Agencia
Michael Page España

2387 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, València
Contrato
Contrato indefinido
Inglés
Obligatorio
Formación
Titulación universitaria

Habilidades

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Contrato indefinido.
  • Salario competitivo
  • Bonificación adicional.
  • Posibilidad de desarrollo profesional en el sector Industrial/Manufacturing.

El puesto

Como HR Business Partner en el sector Industrial/Manufacturing, tendrás la oportunidad de liderar y gestionar proyectos clave en el área de Recursos Humanos. El puesto ofrece un enfoque estratégico en la gestión de personas.

Qué harás

  • Supervisar y garantizar el cumplimiento de las normativas laborales.
  • Colaborar con los líderes de la organización para implementar iniciativas de cambio organizacional.
  • Gestionar relaciones laborales y resolver conflictos de manera eficaz.
  • Elaborar informes y métricas de recursos humanos para la toma de decisiones.
  • Participar en proyectos transversales relacionados con la mejora de la cultura organizacional.

Resumen

  • Experiencia como HRBP en una planta industrial
  • Ingles avanzado

¿A quién buscamos (H/M/D)?

El/la candidato/a seleccionado deberá cumplir los siguientes requisitos:

  • Formación universitaria en Recursos Humanos, Derecho o similar.
  • Conocimientos sólidos en legislación laboral española.
  • Experiencia previa en gestión estratégica de Recursos Humanos, preferiblemente en el sector Industria, Automocion o similares.
  • Capacidad para trabajar en equipo y colaborar con diferentes departamentos.
  • Habilidades analíticas para interpretar datos y presentar informes.
  • Dominio de herramientas informáticas relacionadas con Recursos Humanos.
  • Nivel de ingles B2/C1.

Sobre Michael Page España

Michael Page es una consultora de reclutamiento global y parte de PageGroup, una de las firmas líderes en reclutamiento profesional a nivel mundial. La empresa se especializa en la colocación de profesionales de nivel medio y alto en una amplia gama de sectores, incluyendo tecnología, ingeniería, finanzas, ventas y recursos humanos. Con una fuerte presencia en España, Michael Page opera oficinas en las principales ciudades y ofrece servicios como búsqueda ejecutiva, contratación temporal y soluciones de externalización.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Sobre la empresa y el equipo

Empresa del sector Industrial.

Información adicional

Si cumples con los requisitos y te interesa esta oportunidad, te invitamos a inscribirte.

Todas las vacantes de Michael Page España
WhatsApp

Especialista de Nóminas EMEA

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
50 mil € – 55 mil €En remoto, Villaviciosa

Responsable de Adquisición de Talento Escolar

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
45 mil € – 50 mil €Madrid

Controller Financiero

Michael Page EspañaHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
43 mil € – 50 mil €Híbrido en Barcelona

Gestor de Cuentas Clave Zona Sur - Industria B2B

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 55 mil €Sevilla
Agencia
37 mil € – 40 mil €Barcelona

Analista de Tesorería Sénior

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 46 mil €Híbrido en Madrid
Agencia
40 mil €Madrid

Director/a de Obra - Instalaciones

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
55 mil € – 65 mil €Madrid

Asistente Ejecutivo/a del CEO

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
60 mil € – 64 mil €Madrid
Agencia
50 mil € – 60 mil €Barcelona

Delegado Comercial - Consultoría I+D+I

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
30 mil € – 42 mil €Murcia
Ver los 2387 empleos