El portal de empleo de España

Repartidor/a

Presencial en Valls·Jornada completa·Añadida hace 8 días (comprobada el 19 oct)

Agencia
Randstad España

5849 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Salario
9 € - 10 € la hora
Modalidad
Presencial, Valls
Contrato
Contrato de duración determinada, jornada completa
Horario
Jornada partida · De lunes a viernes
Carnet de conducir
Clase B

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

  • Documentación: Carnet de conducir B en vigor (imprescindible).
  • Historial de conducción: Disponer de todos los puntos del carnet de la DGT (se valorará positivamente aportar el certificado de puntos).
  • Experiencia: Valorable experiencia previa en puestos de reparto, mensajería o distribución local.
  • Competencias: Persona responsable, puntual, con buen trato al cliente y capacidad para organizarse la ruta de forma eficiente.
  • Residencia: Vivir en Valls o alrededores (Tarragona).

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Salario: 17.094¿ brutos anuales.
  • Horario: Jornada partida de lunes a viernes, de 08:30h a 13:00h y de 15:30h a 19:00h.
  • Herramientas de trabajo: Vehículo de empresa a cargo de la organización para realizar las rutas.

El puesto

¿Te apasiona la conducción y buscas un puesto con horarios estables que te permita conciliar? Si eres una persona responsable, orientada al cliente y conoces bien la provincia de Tarragona, ¡esta oferta es para ti!

Qué harás

Como repartidor/a, serás la cara visible de la empresa ante nuestros clientes. Tus principales tareas serán:

  • Reparto de mercancía: Distribución y entrega de los pedidos en las rutas asignadas por la provincia de Tarragona.
  • Carga y descarga: Organización de la mercancía en el vehículo antes de iniciar la ruta y entrega en el destino correspondiente.
  • Atención al cliente: Trato directo, amable y profesional con los clientes durante la entrega.
  • Gestión de albaranes: Control de la documentación de reparto y recogida de firmas de conformidad.
  • Mantenimiento del vehículo: Revisión básica y cuidado del vehículo de empresa asignado.

Proceso de selección

2 pasos1 entrevista
  1. Solicitar el empleo

  2. En revisión · Con a Consultor de Randstad

  3. Preseleccionado

  4. Contacto del consultor

    Con a Consultor de Randstad

    Uno de nuestros consultores revisará tu candidatura y se pondrá en contacto contigo para informarte sobre los siguientes pasos.

  5. Decisión de la empresa

    Con an empresa cliente

    Randstad actúa como intermediario conectando candidatos con empresas; en algunos casos, la gestión final de los perfiles y la decisión sobre a quién contactar recaen exclusivamente en la empresa.

  • Las etapas finales las establece la empresa cliente: la gestión final de los perfiles y la decisión sobre a quién contactar recaen exclusivamente en la empresa.
  • Randstad no publica plazos; es posible que el estado de tu candidatura no cambie debido al alto volumen de solicitudes o a que la empresa gestiona sus propios tiempos.
  • Los estados publicados solo llegan hasta la preselección: Randstad no detalla las entrevistas o evaluaciones posteriores.

Sobre Randstad España

Randstad España es la filial española de Randstad N.V., líder mundial en soluciones de recursos humanos y selección de personal. La empresa ofrece una amplia gama de soluciones laborales, que incluyen contratación temporal y permanente, externalización de procesos de selección y consultoría de RR. HH. Con una fuerte presencia en España, Randstad España conecta a miles de profesionales con oportunidades de empleo en diversos sectores, como el industrial, técnico y de atención al cliente.

Para los profesionales internacionales, Randstad España ofrece una puerta de entrada al mercado laboral español, con numerosas vacantes en mantenimiento técnico, atención al cliente y puestos administrativos. La empresa valora la diversidad y la inclusión, y su extensa red de oficinas en toda España garantiza el apoyo a los candidatos que buscan empleo en diferentes regiones. El alcance global de Randstad y su experiencia local lo convierten en un socio fiable para quienes desean trasladarse y trabajar en España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Randstad España
WhatsApp

Médico de Nefrología

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
75 mil € – 85 mil €Híbrido en Sabadell

Médico Oftalmólogo

Randstad EspañaHace 3 días
Agencia
65 mil € – 85 mil €Lloret de Mar
Agencia
45 mil € – 60 mil €En remoto, Madrid

Fresador/a Of. 1ª o 2ª

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
27 mil € – 33 mil €Puebla de Alfindén (La)

Fresador/a Programador Mastercam

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
30 mil € – 35 mil €Sant Andreu de la Barca

Especialista en RRHH

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
28 mil € – 32 mil €Bràfim

Secretaria/o Asistente a Dirección Banca

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
25 mil €Barcelona

Mecánico/a Naval

Randstad EspañaHace 1 día3 ubicaciones
Agencia
25 mil € – 31 mil €Santa Pola

Técnico/a de Mecanizado CNC

Randstad EspañaHace 1 día2 ubicaciones
Agencia
28 mil € – 30 mil €Amorebieta-Etxano

Jefe de Almacén

Randstad EspañaHace 1 día2 ubicaciones
Agencia
40 mil €Abrera

Chef Corporativo Comercial

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
40 mil €Híbrido en Humanes de Madrid
Ver los 5849 empleos