El portal de empleo de España

KAM producto fresco canal moderno (H/M/D)

Presencial en Madrid·Añadida hace 4 meses (comprobada el 15 oct)

Agencia
Michael Page España

2387 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Madrid
Contrato
Contrato indefinido
Formación
Titulación universitaria

Habilidades

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Salario competitivo según experiencia y perfil.
  • Oportunidad de trabajar en una gran organización del sector de la alimentación.
  • Entorno de trabajo profesional y dinámico con proyectos desafiantes.
  • Posibilidad de desarrollo profesional y crecimiento dentro de la empresa.
  • Acceso a formación y recursos para mejorar habilidades y conocimientos.

El puesto

Buscamos un/a KAM producto fresco canal moderno (H/M/D) para liderar la gestión de cuentas clave.

  • Importante compañía del sector de la alimentación.
  • Posición estratégica dentro del área comercial.

Qué harás

  • Gestionar y desarrollar relaciones con cuentas clave en el canal moderno para productos frescos.
  • Analizar el mercado y detectar oportunidades de negocio para maximizar las ventas.
  • Negociar acuerdos comerciales y condiciones con los clientes asignados.
  • Colaborar con el equipo de ventas y marketing para implementar estrategias efectivas.
  • Supervisar el cumplimiento de los objetivos de ventas y realizar informes periódicos.
  • Controlar el presupuesto asignado y optimizar los recursos disponibles.
  • Proponer mejoras en los procesos comerciales para aumentar la eficiencia.
  • Garantizar la satisfacción del cliente mediante un servicio de alta calidad.

¿A quién buscamos (H/M/D)?

El/la candidato/a seleccionado deberá cumplir los siguientes requisitos:

  • Formación universitaria en áreas relacionadas con ventas, administración o similares.
  • Experiencia previa en la gestión de cuentas clave en el sector de la alimentación.
  • Imprescindible conocimiento del canal moderno y de los productos frescos.
  • Habilidad para negociar y cerrar acuerdos comerciales exitosos/as.
  • Capacidad para analizar datos y proponer estrategias comerciales.
  • Dominio de herramientas informáticas relacionadas con la gestión de ventas.
  • Alto nivel de compromiso y orientación a resultados.

Sobre Michael Page España

Michael Page es una consultora de reclutamiento global y parte de PageGroup, una de las firmas líderes en reclutamiento profesional a nivel mundial. La empresa se especializa en la colocación de profesionales de nivel medio y alto en una amplia gama de sectores, incluyendo tecnología, ingeniería, finanzas, ventas y recursos humanos. Con una fuerte presencia en España, Michael Page opera oficinas en las principales ciudades y ofrece servicios como búsqueda ejecutiva, contratación temporal y soluciones de externalización.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Sobre la empresa y el equipo

Nuestro cliente es una gran organización reconocida en el sector de la alimentación, especializada en la comercialización de productos frescos. Destacan por su enfoque en la calidad y su posición consolidada en el mercado.

Todas las vacantes de Michael Page España
WhatsApp

Controller Financiero

Michael Page EspañaHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
43 mil € – 50 mil €Híbrido en Barcelona

Gestor de Cuentas Clave Zona Sur - Industria B2B

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 55 mil €Sevilla
Agencia
37 mil € – 40 mil €Barcelona

Analista de Tesorería Sénior

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 46 mil €Híbrido en Madrid

Especialista de Nóminas EMEA

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
50 mil € – 55 mil €En remoto, Villaviciosa

Responsable de Adquisición de Talento Escolar

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
45 mil € – 50 mil €Madrid

Delegado Comercial - Consultoría I+D+I

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
30 mil € – 42 mil €Murcia

Gestor de Proyectos IT (SaaS)

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 52 mil €Híbrido en Madrid

Jefe de Producción

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
33 mil € – 38 mil €Madrid

Ingeniero de Software Java Sénior

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
42 mil € – 50 mil €Híbrido en Bilbao

Técnico Generalista de RRHH

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
30 mil €León
Ver los 2387 empleos