El portal de empleo de España

Responsable Comercial PV

Presencial en Bilbao·Añadida hace 2 meses

Agencia
Marlex Recruiting

871 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Bilbao
Carnet de conducir
Obligatorio

Requisitos

Qué buscan

  • Experiencia previa como Responsable Comercial o similar, gestionando equipos.
  • Perfil con fuerte orientación "hunter" y experiencia en apertura de mercado.
  • Experiencia desarrollando negocio y captando nuevos clientes.
  • Residencia en País Vasco.
  • Disponibilidad para viajar de forma frecuente (mínimo 2 días por semana).
  • Carnet de conducir.

Se valorará

  • Muy valorable experiencia en sectores relacionados con materiales, construcción, distribución o entornos comerciales técnicos.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Incorporación inmediata a un proyecto estable y en crecimiento.
  • Salario fijo + variable en función de objetivos.
  • Coche de empresa.
  • Tarjeta de gasolina y dietas.
  • Teléfono móvil y ordenador portátil.
  • Posición con autonomía y posibilidades reales de crecimiento y desarrollo.

El puesto

Desde Marlex estamos colaborando con una importante empresa en plena fase de crecimiento y expansión comercial, que busca incorporar un/a Responsable Comercial para liderar la zona Norte.

Qué harás

  • Desarrollo y apertura de negocio en País Vasco y Cantabria.
  • Captación de nuevos clientes y generación de oportunidades comerciales.
  • Gestión y seguimiento de la cartera de clientes.
  • Liderazgo, acompañamiento y coordinación del equipo comercial.
  • Definición e implementación de estrategias comerciales en la zona Norte.
  • Seguimiento de objetivos y reporte a dirección.

Sobre Marlex Recruiting

Marlex Recruiting es una agencia española de reclutamiento y selección de personal con sede en Girona, especializada en conectar empresas con profesionales cualificados en diversos sectores, incluyendo roles industriales, de ingeniería, TI y comerciales. Con una fuerte presencia en la región catalana, Marlex ofrece soluciones de contratación tanto permanentes como temporales, aprovechando un profundo conocimiento del mercado laboral local para servir eficazmente tanto a clientes como a candidatos.

Para los profesionales internacionales, Marlex ofrece una puerta de entrada a oportunidades en España, particularmente en los dinámicos centros industriales y tecnológicos de Cataluña. La cultura laboral de la empresa está orientada al cliente y a los resultados, con un equipo de reclutadores con experiencia en navegar el mercado laboral español. Aunque Marlex sirve principalmente al mercado local, sus servicios pueden ser valiosos para candidatos internacionales que buscan empleo en España, especialmente en las áreas de Girona y Barcelona.

Sector
Selección de personal
Todas las vacantes de Marlex Recruiting
WhatsApp

Director/a de Enfermería

Marlex RecruitingHace 1 sem.2 vacantes
Agencia
75 mil €Galicia

Director/a de Recursos Humanos

Marlex RecruitingHace 1 sem.
Agencia
40 mil €Ibi

Enfermero/a de UCI Pediátrica

Marlex RecruitingHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
40 mil € – 42 mil €Barcelona

Técnico/a de PRL

Marlex RecruitingHace 5 días4 ubicaciones
Agencia
25 mil €Monzón

Jefe/a de Obra

Marlex RecruitingHace 6 días8 ubicaciones
Agencia
32 mil € – 42 mil €Sabadell

Gestor/a de Operaciones y Backoffice

Marlex RecruitingHace 5 días
Agencia
22 mil € – 24 mil €Teruel

Desarrollador/a .NET Mid-Senior

Marlex RecruitingHace 6 días
Agencia
30 mil €Híbrido en Murcia

Administrativo/a Contable

Marlex RecruitingHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
22 mil € – 28 mil €Yequeda

Responsable de Order to Deliver

Marlex RecruitingHace 2 sem.
Agencia
40 mil €Santa Perpetua de Mogoda

Responsable Fiscal

Marlex RecruitingHace 2 sem.
Agencia
50 mil € – 54 mil €En remoto, Barcelona
Agencia
26 mil € – 40 mil €La Torre de Claramunt
Ver los 871 empleos