El portal de empleo de España

Especialista en Comunicació

Presencial en Maçanet de la Selva·Añadida hace 8 días (comprobada el 15 oct)

Frit Ravich

31 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Maçanet de la Selva
Experiencia
2+ años
Formación
Titulación universitaria

Esta oferta se escribió originalmente en catalán.

Requisitos

Qué buscan

  • Formación en Comunicación, Periodismo o Publicidad, con especialización en Comunicación y Marketing Digital.

  • Experiencia mínima de 2 a 3 años en una posición similar.

  • Experiencia en gestión de redes sociales y en el uso de plataformas de programación de contenidos.

  • Experiencia en la creación y edición de contenidos audiovisuales.
  • Alta capacidad de redacción y cuidado del detalle.

  • Pensamiento creativo y crítico, orientado a la calidad del contenido.

  • Habilidad para la búsqueda de información y tendencias, con curiosidad, proactividad e iniciativa.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Formarás parte de una compañía con más de 60 años de historia, con una cultura propia y muy arraigada: Feel Frit 🌱

  • Verás crecer tu desarrollo profesional a través del Pla Energy y la formación continua 📚✨

  • Disfrutarás de autonomía y confianza para aportar ideas y tomar decisiones 🤝💡

  • Retribución flexible, con mutua de salud, cheque guardería y cheque restaurante 💼🍽️

  • Acceso a outlet con todos nuestros productos 🍿🛍️

  • Trabajarás en un entorno dinámico, humano e innovador 🚀👥

El puesto

En Frit Ravich alimentamos momentos de vida 🍿

Somos una compañía con más de 60 años de historia que ha crecido manteniendo su esencia, evolucionando e innovando, gracias a las personas que forman parte de ella.

Creemos en una comunicación que conecta, explica quiénes somos y refuerza el sentimiento de pertenencia.

Buscamos a una persona creativa, con sensibilidad por la cultura organizativa, capaz de diseñar, crear y coordinar contenidos tanto online como offline. Su misión será liderar la estrategia de comunicación corporativa online, asegurando la coherencia de los mensajes en todos los canales y contribuyendo, a través de contenidos e iniciativas offline, a reforzar nuestra identidad y cultura corporativa.

Si te interesa crear comunicación con sentido, generar conexión entre las personas y contribuir a una cultura corporativa sólida y coherente, ¡queremos conocerte! 🚀

Qué harás

  • Liderar la estrategia de contenidos y la gestión de las redes sociales corporativas, definiendo el plan editorial y asegurando su ejecución e impacto.

  • Planificar y coordinar el calendario de acciones de comunicación, garantizando su ejecución en tiempo y forma.

  • Crear y difundir contenidos de comunicación interna y cultura corporativa en diferentes formatos y canales.

  • Trabajar con las diferentes áreas para traducir contenidos estratégicos en mensajes claros, relevantes y alineados con los objetivos de la compañía.

  • Analizar el impacto de las acciones de comunicación e impulsar mejoras continuas basadas en datos y resultados.

  • Coordinar proveedores y colaboradores externos implicados en la producción de contenidos.

  • Coordinar eventos corporativos alineados con los objetivos de la empresa.

  • Dar soporte en la ejecución del plan de comunicación corporativa de Frit Ravich.

Sobre Frit Ravich

Sector
Alimentación
Todas las vacantes de Frit Ravich
WhatsApp

Gestor/a Comercial Norte

Frit RavichHace 6 días
Vitoria-Gasteiz

Gestor del Punto de Venta

Frit RavichHace 6 días
Getafe

Applications Manager

Frit RavichHace 1 sem.
Maçanet de la Selva

Category Buyer

Frit RavichHace 1 sem.
Híbrido en Maçanet de la Selva

Operador/a Produccion

Frit RavichHace 1 sem.
Maçanet de la Selva

Revenue Analyst

Frit RavichHace 1 sem.
Híbrido en Maçanet de la Selva

Técnico/a de Procesos de Compras

Frit RavichHace 2 sem.
Maçanet de la Selva

Comercial Granel

Frit RavichHace 2 sem.
Sant Quierze del Valles

Operador/a de Logística

Frit RavichHace 4 sem.
Maçanet de la Selva

Responsable de Excelencia Industrial

Frit RavichHace 2 sem.
Maçanet de la Selva

Técnico/a de I+D

Frit RavichHace 3 sem.
Maçanet de la Selva

Consultor/a SuccessFactors

Frit RavichHace 3 sem.
Maçanet de la Selva
Ver los 31 empleos