El portal de empleo de España

Asesor/a

Presencial en Bilbao·Jornada completa·Añadida hace 5 días (comprobada el 15 oct)

Agencia
Ananda Gestión

696 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Bilbao
Contrato
Contrato indefinido, jornada completa

Requisitos

Qué buscan

  • Experiencia mínima de 1 año en asesoría, realizando funciones del área laboral.
  • Experiencia en gestión de nóminas, Seguros Sociales y contratación.
  • Conocimiento de los procedimientos habituales de administración laboral.
  • Capacidad de organización, atención al detalle y cumplimiento de plazos.
  • Buena comunicación, orientación al cliente y capacidad para trabajar en equipo.
  • Formación en Relaciones Laborales, Administración, Recursos Humanos o similar.

Interés por la formación continua y la actualización de conocimientos en materia laboral.

El puesto

Desde Ananda Consultoría y Personas seleccionamos un/a Administrativo/a Laboral para incorporarse de manera estable a una asesoría ubicada en Bilbao.

Buscamos una persona organizada y resolutiva, con experiencia en el departamento laboral de una asesoría y habituada a gestionar nóminas, Seguros Sociales y contratación.

Qué harás

  • Elaboración y gestión de nóminas.
  • Gestión y tramitación de Seguros Sociales.
  • Elaboración, gestión y seguimiento de contratos laborales.
  • Tramitación de altas, bajas y variaciones de trabajadores.
  • Gestión y actualización de documentación laboral.
  • Apoyo en las tareas administrativas del departamento laboral.
  • Atención a clientes y seguimiento de sus necesidades en materia de gestión laboral.

Proceso de selección

Inscríbete en la oferta y valoraremos tu candidatura de forma confidencial y personalizada.

Sobre Ananda Gestión

Ananda Gestión es una agencia española de selección de personal y reclutamiento con sede en Madrid, especializada en conectar a empresas con trabajadores cualificados y no cualificados en los sectores industrial, logístico, de construcción y administrativo. Con una amplia cartera de ofertas de empleo, actúan como intermediarios para puestos como metalúrgicos, operadores de CNC, personal de almacén, conductores y técnicos de mantenimiento, principalmente en las industrias manufactureras y de servicios de España.

Para los profesionales internacionales, Ananda Gestión ofrece una puerta de entrada al mercado laboral español, especialmente en puestos industriales y técnicos. Sus puestos suelen estar ubicados en varias regiones españolas, incluyendo Madrid, Guadalajara y el País Vasco, y enfatizan la incorporación inmediata para muchos puestos. Como agencia de empleo, ofrecen oportunidades para aquellos que buscan mudarse a España, aunque la naturaleza de los puestos puede variar en duración y tipo de contrato.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Información adicional

Ananda apuesta por la igualdad de oportunidades. Esta oferta está dirigida a cualquier persona que cumpla con los requisitos del puesto, independientemente de su género, edad, nacionalidad u otras circunstancias personales.

Todas las vacantes de Ananda Gestión
WhatsApp

Contable Senior - Contabilidad e impuestos

Ananda GestiónHace 5 días
Agencia
30 mil € – 35 mil €Arganda del Rey
25 mil €Bilbao

Mecánico Industrial

Ananda GestiónHace 1 sem.3 ubicaciones
Agencia
35 mil €Lleida

Administrativa/o de Compras

Ananda GestiónHace 5 días
Agencia
2 mil € – 2,2 mil € al mesGriñon
Agencia
21,8 mil €Barcelona

Operario de Almacén y Logística

Ananda GestiónHace 1 sem.
Agencia
1,8 mil € – 2 mil € al mesCoslada

Auxiliar Administrativo/a con Inglés

Ananda GestiónHace 5 días2 vacantes
Agencia
14,72 € la horaAbrera

Carretillero/a frontal alimentación

Ananda GestiónHace 5 días
Agencia
10,85 € la horaValència

Administrativa Junior de RRHH

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
12,55 € la horaGetafe

Administrativo/a de Obra

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
1,5 mil € al mesRivas-Vaciamadrid
Ver los 696 empleos