El portal de empleo de España

Soldador/a

Presencial en Vic·Jornada completa·Añadida hace 1 mes

Agencia
Adecco España

5296 ofertas abiertas

Resumen

Salario
28.000 € al año
Modalidad
Presencial, Vic
Contrato
Contrato indefinido, jornada completa

Habilidades

Esta oferta se escribió originalmente en catalán.

Requisitos

Qué buscan

- Experiencia demostrable en soldadura (se realizará prueba de soldadura en la entrevista).

- Carnet de conducir y vehículo propio.

- Dominio de técnicas TIG, MIG y electrodo.

- Persona ordenada, pulcra y rigurosa.

- Capacidad de trabajo en equipo y también de manera autónoma, con iniciativa y proactividad.

- Catalán y castellano.

Se valorará

- Valoraremos muy positivamente la formación técnica o la experiencia previa en entornos de ingeniería y maquinaria.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

- Contrato estable y directo por la empresa.

- Horario de lun-jue 8:00-13:00 y 14:00-17:00. En verano horario intensivo de mañana.

- Salario negociable según valor y experiencia.

El puesto

Empresa especializada en la instalación de sistemas de transporte de líquidos situada en Les Masies de Voltregà, busca un/a Soldador/a con experiencia demostrable para incorporarse a su equipo.

La persona seleccionada participará en la soldadura y montaje de maquinaria industrial y elementos de calderería.

Qué harás

- Realizar trabajos de soldadura de calderería.

- Soldadura y montaje de maquinaria industrial.

- Uso de soldadura TIG, MIG y electrodo.

- Montaje final de máquinas y componentes.

Sobre Adecco España

Adecco España es la filial española de The Adecco Group, la mayor empresa de contratación y selección de personal del mundo. Con sede en Zúrich, Suiza, Adecco opera en más de 60 países y ofrece soluciones de fuerza laboral en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, automoción, salud y tecnología. En España, Adecco es una de las agencias de empleo líderes, conectando a miles de trabajadores con puestos temporales y permanentes en todo el país, desde roles de almacén e industriales hasta puestos administrativos y de atención al cliente.

La presencia de Adecco en España es extensa, con oficinas en ciudades importantes como Madrid, Barcelona, Valencia y Bilbao, entre otras. La empresa es conocida por su fuerte enfoque en la flexibilidad laboral y el desarrollo profesional, ofreciendo oportunidades de formación y mejora de habilidades. Para los profesionales internacionales, Adecco España proporciona una puerta de entrada al mercado laboral español, con muchos puestos que requieren habilidades multilingües, especialmente en atención al cliente y posiciones técnicas. La cultura laboral es dinámica y de ritmo rápido, con un fuerte énfasis en emparejar a los candidatos con las oportunidades adecuadas.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Información adicional

En Adecco creemos en la igualdad de oportunidades y apostamos por el Talento Sin Etiquetas

Todas las vacantes de Adecco España
WhatsApp

Mecánico/a SAT Técnico/a de Energía

Adecco EspañaHace 1 día2 ubicaciones
Agencia
28 mil € – 32 mil €Zaragoza

Mecánico/a Maquinaria

Adecco EspañaHace 1 día
Agencia
28 mil € – 30 mil €Barcelona

Responsable de Mantenimiento

Adecco EspañaHace 4 días3 ubicaciones
Agencia
27,6 mil € – 28,5 mil €Baleira

Asesor/a Comercial

Adecco EspañaHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
39 mil €San Sebastián de los Reyes
Agencia
32,8 mil €Barcelona

Soldador/a

Adecco EspañaHace 5 días9 ubicaciones
Agencia
40 mil €València

Administrativo/a Contable

Adecco EspañaHace 1 día15 ubicaciones
Agencia
10 € la horaBarbastro

Chófer C+E

Adecco EspañaHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
30 mil € – 35 mil €Santa Perpètua de Mogoda

Planificador/a de Demanda

Adecco EspañaHace 5 días
Agencia
28 mil € – 32 mil €Fuentes de Ebro

Gerente de Tienda Retail

Adecco EspañaHace 5 días
Agencia
23,5 mil €Barcelona
Agencia
38,3 mil €Madrid
Ver los 5296 empleos