El portal de empleo de España

Envasador/a / Manipulador/a

Presencial en Pinto·Jornada parcial·Añadida hace 2 meses

Agencia
Adecco España

5296 ofertas abiertas

Resumen

Salario
9,50 € la hora
Modalidad
Presencial, Pinto
Contrato
Contrato de duración determinada, jornada parcial
Horario
Incluye fines de semana
Carnet de conducir
Vehículo propio

Requisitos

Qué buscan

-Vehículo propio.

-Disponibilidad para realizar turno en fin de semana

-Experiencia mínima de 1 mes en envasado/manipulado..

Salario y beneficios

Qué ofrecen

-Contratos mensuales con posibilidad de renovación, en función del rendimiento.

-Salario: 9,50 € bruto/hora

Contratos mensuales con posibilidad de renovación, en función del rendimiento.

El puesto

¿Tienes experiencia cómo personal de envasado/manipulado? ¿Buscas estabilidad laboral? ¿Resides en la zona sur?

¡Puesta es tu oferta!

Desde Adecco buscamos personal para empezar a trabajar en una empresa de alimentación ubicada en la zona de Pinto, que actualmente se encuentra en crecimiento.

Qué harás

Responsable de asegurar que los productos sean envasados correctamente, con los estándares de calidad y seguridad requeridos, y que se mantenga la eficiencia en el proceso.

Cómo trabajarás

-Horario inicial de fines de semana: viernes y sábado de 06:00 a 18:00h

Requisitos

Vehículo propio.

Disponibilidad para realizar turnos en fin de semana

Experiencia mínima de 1 mes en envasado/manipulado.

Sobre Adecco España

Adecco España es la filial española de The Adecco Group, la mayor empresa de contratación y selección de personal del mundo. Con sede en Zúrich, Suiza, Adecco opera en más de 60 países y ofrece soluciones de fuerza laboral en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, automoción, salud y tecnología. En España, Adecco es una de las agencias de empleo líderes, conectando a miles de trabajadores con puestos temporales y permanentes en todo el país, desde roles de almacén e industriales hasta puestos administrativos y de atención al cliente.

La presencia de Adecco en España es extensa, con oficinas en ciudades importantes como Madrid, Barcelona, Valencia y Bilbao, entre otras. La empresa es conocida por su fuerte enfoque en la flexibilidad laboral y el desarrollo profesional, ofreciendo oportunidades de formación y mejora de habilidades. Para los profesionales internacionales, Adecco España proporciona una puerta de entrada al mercado laboral español, con muchos puestos que requieren habilidades multilingües, especialmente en atención al cliente y posiciones técnicas. La cultura laboral es dinámica y de ritmo rápido, con un fuerte énfasis en emparejar a los candidatos con las oportunidades adecuadas.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Información adicional

En Adecco creemos en la igualdad de oportunidades y apostamos por el Talento Sin Etiquetas

Todas las vacantes de Adecco España
WhatsApp

Mecánico/a SAT Técnico/a de Energía

Adecco EspañaHace 1 día2 ubicaciones
Agencia
28 mil € – 32 mil €Zaragoza

Mecánico/a Maquinaria

Adecco EspañaHace 1 día
Agencia
28 mil € – 30 mil €Barcelona

Responsable de Mantenimiento

Adecco EspañaHace 4 días3 ubicaciones
Agencia
27,6 mil € – 28,5 mil €Baleira

Asesor/a Comercial

Adecco EspañaHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
39 mil €San Sebastián de los Reyes
Agencia
32,8 mil €Barcelona

Soldador/a

Adecco EspañaHace 5 días10 ubicaciones
Agencia
40 mil €València

Administrativo/a Contable

Adecco EspañaHace 1 día15 ubicaciones
Agencia
10 € la horaBarbastro

Chófer C+E

Adecco EspañaHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
30 mil € – 35 mil €Santa Perpètua de Mogoda

Planificador/a de Demanda

Adecco EspañaHace 5 días
Agencia
28 mil € – 32 mil €Fuentes de Ebro

Gerente de Tienda Retail

Adecco EspañaHace 5 días
Agencia
23,5 mil €Barcelona
Agencia
38,3 mil €Madrid
Ver los 5296 empleos