El portal de empleo de España

Repartidor/a en Furgoneta

Presencial en Coslada·Añadida hace 1 mes (comprobada el 12 oct)

Agencia
RAS Interim

1160 ofertas abiertas

Resumen

Salario
9,84 € la hora
Modalidad
Presencial, Coslada
Horario
Turnos rotativos
Experiencia
2+ años
Carnet de conducir
Clase B

Requisitos

Qué buscan

👍 ¿QUÉ NECESITAMOS DE TI?
- Carnet de conducir tipo B con + 2 años de experiencia.
- Flexibilidad horaria y disponibilidad de L-D.
- Capacidad para trabajar de forma autónoma y en equipo.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

🤝 ¿QUÉ PODEMOS APORTARTE?
- 4 días de trabajo y 3 de descanso.
- Turnos de mañana y tarde a jornada completa o parcial.
- Contrato fijo discontinuo con posibilidad real de pasar a plantilla.
- Salario 9,84 euros brutos/hora.

El puesto

Qué harás

👌 TUS RESPONSABILIDADES
- Reparto y entrega de paquetes con furgoneta en zona asignada.
- Carga y descarga de mercancía en el vehículo.
- Comprobación del estado de los paquetes antes de la entrega.
- Atención y trato correcto con los clientes en el momento de la entrega. - Cumplimiento de las rutas y horarios establecidos.

description

Desde la oficina RASGETAFE seleccionamosREPARTIDOR/AS DE FURGONETApara empresa ubicada en COSLADA.

Sobre RAS Interim

RAS Interim es una agencia española de selección de personal y contratación con sede en Puzol, Valencia, especializada en conectar a empresas con trabajadores temporales y fijos en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, hostelería y administración. Con una fuerte presencia en la Comunidad Valenciana y otras regiones, la empresa se centra en ofrecer soluciones de fuerza laboral flexibles para satisfacer las demandas de las industrias locales, desde puestos de almacén y producción hasta roles técnicos y administrativos.

Para los profesionales internacionales, RAS Interim ofrece oportunidades para entrar en el mercado laboral español, especialmente en roles operativos y comerciales. La cultura laboral de la empresa se centra en el empleo práctico y manual, y muchos puestos requieren conocimientos de español y experiencia laboral local. Aunque no es una marca global, sirve como una puerta de entrada práctica para aquellos que buscan empleo inmediato en España, especialmente en los sectores de logística e industrial.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de RAS Interim
WhatsApp
10,60 € la horaAlcobendas

Dependiente/a de Fines de Semana

RAS InterimHace 1 día
Agencia
9,95 € la horaReus

Soldador/a

RAS InterimHace 1 día7 ubicaciones
Agencia
24,7 mil €Puzol

Conductor/a Repartidor/a Zona Girona

RAS InterimHace 1 día
Agencia
10,83 € la horaSalt
30 mil €Blanes & Santa Coloma de Farners

Mozo/a de almacén

RAS InterimHace 1 día21 ubicaciones
Agencia
12,35 € la horaViladecans

Mozo/a de Almacén con Carretilla

RAS InterimHace 1 día8 ubicaciones
Agencia
11,63 € la horaBarcelona

Administrativo/a de Facturación

RAS InterimHace 2 días3 ubicaciones
Agencia
21 mil €Terrassa

Operario/a de Producción

RAS InterimHace 1 día19 ubicaciones
Agencia
11,06 € la horaCastellar del Vallés

Operario/a

RAS InterimHace 1 día6 ubicaciones
Agencia
9,78 € la horaBreda

Mozo/a Carretillero/a

RAS InterimHace 1 día3 ubicaciones
Agencia
12,65 € la horaCornellà de Llobregat

Mozo/a con Gestión Administrativa

RAS InterimHace 2 días
Agencia
14,40 € la horaBarcelona
Ver los 1160 empleos