El portal de empleo de España

Operario/a Químico/a en Martorell

Presencial en Martorell·Añadida hace 2 días (comprobada el 22 oct)

Agencia
RAS Interim

1127 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Salario
13,50 € la hora
Modalidad
Presencial, Martorell
Horario
Turnos rotativos, con noches
Carnet de conducir
Vehículo propio

Habilidades

RAS Interim busca este perfil en varias ubicaciones. Esta vacante es en Martorell.

Requisitos

Qué buscan

  • Experiencia en reactores químicos de mezcla.

  • Capacidad para seguir procedimientos de producción y de seguridad rigurosos.

  • Atención al detalle y capacidad de análisis.

  • Disponibilidad para trabajar en turnos rotativos.

  • Vehículo propio para desplazamientos al centro de trabajo.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Contrato inicial través de ETT con posibilidad de estabilidad laboral.

  • Turnos rotativos (mañana, tarde y noche)

  • Salario por ett 13.50€ h/b

El puesto

Desde la oficina RAS INTERIM MARTORELL, buscamos OPERARIOS/AS para una empresa del sector químico ubicada en Esparraguera.

Qué harás

  • Realizar la preparación y mezcla de compuestos químicos según las especificaciones de producción.

  • Controlar y monitorizar los procesos de producción para garantizar la calidad del producto.

  • Documentar datos de producción y resultados de pruebas de control de calidad.

  • Mantenimiento del equipo y limpieza del área de trabajo para asegurar condiciones de seguridad óptimas.

Sobre RAS Interim

RAS Interim es una agencia española de selección de personal y contratación con sede en Puzol, Valencia, especializada en conectar a empresas con trabajadores temporales y fijos en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, hostelería y administración. Con una fuerte presencia en la Comunidad Valenciana y otras regiones, la empresa se centra en ofrecer soluciones de fuerza laboral flexibles para satisfacer las demandas de las industrias locales, desde puestos de almacén y producción hasta roles técnicos y administrativos.

Para los profesionales internacionales, RAS Interim ofrece oportunidades para entrar en el mercado laboral español, especialmente en roles operativos y comerciales. La cultura laboral de la empresa se centra en el empleo práctico y manual, y muchos puestos requieren conocimientos de español y experiencia laboral local. Aunque no es una marca global, sirve como una puerta de entrada práctica para aquellos que buscan empleo inmediato en España, especialmente en los sectores de logística e industrial.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de RAS Interim
WhatsApp

Operario/a de Almacén

RAS InterimHace 1 día6 ubicaciones
Agencia
9,45 € la horaMartorell
Agencia
9,95 € – 13,17 € la horaSan Fernando de Henares

Operario/a de Pintura

RAS InterimHace 2 días2 ubicaciones
Agencia
23,4 mil €Santa Perpetua de Mogoda

Carretillero/a Frontal

RAS InterimHace 2 días4 ubicaciones
Agencia
2 mil € al mesVilafranca del Penedès

Mozo/a de Almacén

RAS InterimHace 2 días49 ubicaciones
Agencia
11,76 € la horaIgualada

Carretillero/a Retráctil

RAS InterimHace 1 día7 ubicaciones
Agencia
12,60 € la horaSant Esteve Sesrovires

Maquinista Palista

RAS InterimHace 2 días
Agencia
10,83 € la horaConstantí

Ayudante de Pastelería y Bollería

RAS InterimHace 2 días
Agencia
10,19 € la horaVic

Operario/a de Mantenimiento General

RAS InterimHace 2 días
Agencia
10,12 € la horaConstantí

Operario/a de Taller

RAS InterimHace 2 días2 ubicaciones
Agencia
23,4 mil €Santa Perpetua de Mogoda

Operario/a

RAS InterimHace 2 días9 ubicaciones
Agencia
15,12 € la horaSanta Perpetua de Mogoda

Encargado/a de Planta de Producción

RAS InterimHace 2 días
Agencia
22 mil €Rubí
Ver los 1127 empleos