El portal de empleo de España

Manipulador/a en Línea

Presencial en Corredor del Henares·Añadida hace más de 2 años (comprobada el 12 oct)

Agencia
RAS Interim

1162 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Corredor del Henares
Contrato
Contrato temporal
Horario
Jornada partida · De lunes a viernes
Carnet de conducir
Vehículo propio

Requisitos

Qué buscan

👍 ¿QUÉ NECESITAMOS DE TI?
- Experiencia previa en el sector.
- Disponibilidad inmediata.
- Vehículo propio para acceder al centro de trabajo.
- Persona acostumbrada a trabajar de manera metódica, organizada y con alta tolerancia a la presión y a la rutina.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

🤝 ¿QUÉ PODEMOS APORTARTE?
-Salario: 8.69 €/bruto hora.
-Estabilidad laboral: contrato de ETT + posibilidad de incorporación posterior en plantilla.

El puesto

Desde la oficina RAS INTERIM GUADALAJARA seleccionamos MANIPULADORES EN LÍNEA para empresa del sector logístico ubicada en el Corredor Del Henares

Qué harás

👌 TUS RESPONSABILIDADES
- Manipulado de mercancía.
- Empaquetado.
- Etiquetado.
- Preparación de pedidos.
- Flejado.
- Carga y descarga.

Cómo trabajarás

-Horario: de lunes a viernes en turno de 6:00 a 14:00 Y/O partido de 8:00 a 17:00

Sobre RAS Interim

RAS Interim es una agencia española de selección de personal y contratación con sede en Puzol, Valencia, especializada en conectar a empresas con trabajadores temporales y fijos en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, hostelería y administración. Con una fuerte presencia en la Comunidad Valenciana y otras regiones, la empresa se centra en ofrecer soluciones de fuerza laboral flexibles para satisfacer las demandas de las industrias locales, desde puestos de almacén y producción hasta roles técnicos y administrativos.

Para los profesionales internacionales, RAS Interim ofrece oportunidades para entrar en el mercado laboral español, especialmente en roles operativos y comerciales. La cultura laboral de la empresa se centra en el empleo práctico y manual, y muchos puestos requieren conocimientos de español y experiencia laboral local. Aunque no es una marca global, sirve como una puerta de entrada práctica para aquellos que buscan empleo inmediato en España, especialmente en los sectores de logística e industrial.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de RAS Interim
WhatsApp
10,60 € la horaAlcobendas

Dependiente/a de Fines de Semana

RAS InterimHace 1 día
Agencia
9,95 € la horaReus

Soldador/a

RAS InterimNueva7 ubicaciones
Agencia
24,7 mil €Puzol

Conductor/a Repartidor/a Zona Girona

RAS InterimHace 1 día
Agencia
10,83 € la horaSalt
30 mil €Blanes & Santa Coloma de Farners

Mozo/a de almacén

RAS InterimHace 1 día21 ubicaciones
Agencia
12,35 € la horaViladecans

Mozo/a de Almacén con Carretilla

RAS InterimHace 1 día8 ubicaciones
Agencia
11,63 € la horaBarcelona

Administrativo/a de Facturación

RAS InterimHace 1 día3 ubicaciones
Agencia
21 mil €Terrassa

Operario/a de Producción

RAS InterimHace 1 día19 ubicaciones
Agencia
11,06 € la horaCastellar del Vallés

Operario/a

RAS InterimHace 1 día6 ubicaciones
Agencia
9,78 € la horaBreda

Mozo/a Carretillero/a

RAS InterimHace 1 día3 ubicaciones
Agencia
12,65 € la horaCornellà de Llobregat

Mozo/a con Gestión Administrativa

RAS InterimHace 1 día
Agencia
14,40 € la horaBarcelona
Ver los 1162 empleos