El portal de empleo de España

Jefe de Obra

Presencial en Carmona·Jornada completa·Añadida hace 1 mes (comprobada el 19 oct)

Agencia
Randstad España

5560 ofertas abiertas

Resumen

Modalidad
Presencial, Carmona
Contrato
Contrato indefinido, jornada completa
Experiencia
7+ años
Formación
Titulación universitaria

Habilidades

El puesto

Qué harás

  • Planificación y organización:

Ayudar a interpretar planos y mediciones para planificar las actividades diarias.

Colaborar en la organización y distribución de tareas entre el personal y los equipos de trabajo.

  • Gestión de recursos:

Participar en la gestión de pedidos de materiales y servicios, además de controlar su recepción en el almacén.

Gestionar la logística de materiales para la obra.

Apoyar en la gestión del equipo humano, como la distribución de tareas.

  • Supervisión y control de obra:

Supervisar y controlar el desarrollo de las tareas para asegurar que se cumplan los procedimientos y estándares de calidad.

Realizar seguimiento diario del avance de las obras y resolver consultas constructivas que surjan.

Verificar que se cumplan las normativas de seguridad en el lugar de trabajo y que se utilicen los equipos de protección adecuados.

  • Control económico y administrativo:

Colaborar en el control económico de los costes de la obra y la optimización de recursos.

Participar en la elaboración de comparativas económicas de ofertas.

Ayudar en la gestión y tramitación de la documentación oficial de la obra.

Colaborar en la gestión de certificaciones y pedidos a proveedores.

  • Coordinación y comunicación:

Coordinar con subcontratistas y otros industriales.

Mantener una comunicación fluida con el resto del equipo y con la dirección facultativa

Overview

¿Tienes experiencia como jefe de obra? ¿Te gustaría un nuevo reto profesional?

Requirements

  • Grado en Arquitectura Técnica o Ingeniería Civil o similar.
  • Más de 7 años de experiencia previa como jefe de obra.
  • Disponibilidad de incorporación inmediata.

Benefits and conditions

  • Salario acorde real acorde con la vacante.
  • Crecimiento profesional dentro de la empresa.
  • Proyectos y equipo consolidados y buen ambiente laboral.

Sobre Randstad España

Randstad España es la filial española de Randstad N.V., líder mundial en soluciones de recursos humanos y selección de personal. La empresa ofrece una amplia gama de soluciones laborales, que incluyen contratación temporal y permanente, externalización de procesos de selección y consultoría de RR. HH. Con una fuerte presencia en España, Randstad España conecta a miles de profesionales con oportunidades de empleo en diversos sectores, como el industrial, técnico y de atención al cliente.

Para los profesionales internacionales, Randstad España ofrece una puerta de entrada al mercado laboral español, con numerosas vacantes en mantenimiento técnico, atención al cliente y puestos administrativos. La empresa valora la diversidad y la inclusión, y su extensa red de oficinas en toda España garantiza el apoyo a los candidatos que buscan empleo en diferentes regiones. El alcance global de Randstad y su experiencia local lo convierten en un socio fiable para quienes desean trasladarse y trabajar en España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Randstad España
WhatsApp

Analista de Nóminas Francés e Inglés

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
27 mil € – 28 mil €Híbrido en Carreño

Director/A Corporativo

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
45 mil € – 50 mil €Zaragoza
42 mil € – 50 mil €Híbrido en Zamudio

Atención al Cliente en Inglés

Randstad EspañaHace 1 sem.
Agencia
32 mil € – 35 mil €Polinyà
Agencia
36,8 mil € – 41,9 mil €Pamplona

Carretillero Sector Automoción

Randstad EspañaHace 1 sem.2 ubicaciones
Agencia
40 mil € – 43 mil €Ermua

Auxiliar Contable y Control de Stock

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
21 mil €Elche

Preparador/a de Fresadoras CNC

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
33 mil € – 37 mil €Vitoria-Gasteiz

Auxiliar Administrativo/a de RRHH

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
10 € al díaAlcobendas

Beca en Departamento Administrativo

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
Hasta 650 € al mesSant Quirze del Vallès

Gestión de Renting y Flotas Corporativas

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
26 mil € – 27 mil €Sant Vicenç dels Horts
Ver los 5560 empleos