El portal de empleo de España

Instalador/a Eléctrico Industrial Madrid

Presencial en Madrid·Añadida hace 3 meses (comprobada el 15 oct)

Agencia
Michael Page España

2387 ofertas abiertas

Resumen

Salario
28.000 € - 38.000 € al año
Modalidad
Presencial, Madrid
Contrato
Contrato indefinido
Experiencia
2+ años

Habilidades

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Contrato indefinido
  • Rango salarial entre 28000 € y 38000 € anuales + pluses
  • Ubicación: Alcalá de henares o Vicálvaro
  • Requiere disponibilidad para viajar

El puesto

Buscamos un/a Instalador/a Eléctrico industrial. El puesto requiere conocimientos prácticos en instalaciones eléctricas y capacidad para trabajar de manera eficiente.

  • Empresa en crecimiento
  • Proyecto de automatización

Qué harás

  • Realizar instalaciones eléctricas según los estándares técnicos establecidos.
  • Instalación de cuadros eléctricos
  • Canalización (bandejas, tubos, cableado)
  • Garantizar el cumplimiento de las normativas de seguridad en cada proyecto.
  • Colaborar con otros departamentos para asegurar el correcto funcionamiento de los sistemas eléctricos.

¿A quién buscamos (H/M/D)?

El/la candidato/a seleccionado deberá cumplir los siguientes requisitos:

  • Formación técnica en electricidad o un campo relacionado.
  • Al menos 2 año de experiencia en posiciones industriales similares
  • Conocimientos prácticos en instalaciones y mantenimiento eléctrico.
  • Capacidad para interpretar planos eléctricos.
  • Habilidad para trabajar de manera autónoma y en equipo.
  • Compromiso con las normativas de seguridad laboral.

Sobre Michael Page España

Michael Page es una consultora de reclutamiento global y parte de PageGroup, una de las firmas líderes en reclutamiento profesional a nivel mundial. La empresa se especializa en la colocación de profesionales de nivel medio y alto en una amplia gama de sectores, incluyendo tecnología, ingeniería, finanzas, ventas y recursos humanos. Con una fuerte presencia en España, Michael Page opera oficinas en las principales ciudades y ofrece servicios como búsqueda ejecutiva, contratación temporal y soluciones de externalización.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Sobre la empresa y el equipo

Pyme dedicada a proyectos de automatización industrial

Todas las vacantes de Michael Page España
WhatsApp

Controller Financiero

Michael Page EspañaHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
43 mil € – 50 mil €Híbrido en Barcelona

Gestor de Cuentas Clave Zona Sur - Industria B2B

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 55 mil €Sevilla
Agencia
37 mil € – 40 mil €Barcelona

Analista de Tesorería Sénior

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 46 mil €Híbrido en Madrid

Especialista de Nóminas EMEA

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
50 mil € – 55 mil €En remoto, Villaviciosa

Responsable de Adquisición de Talento Escolar

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
45 mil € – 50 mil €Madrid

Delegado Comercial - Consultoría I+D+I

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
30 mil € – 42 mil €Murcia

Gestor de Proyectos IT (SaaS)

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 52 mil €Híbrido en Madrid

Jefe de Producción

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
33 mil € – 38 mil €Madrid

Ingeniero de Software Java Sénior

Michael Page EspañaHace 6 días
Agencia
42 mil € – 50 mil €Híbrido en Bilbao

Técnico Generalista de RRHH

Michael Page EspañaHace 1 sem.
Agencia
30 mil €León
Ver los 2387 empleos