El portal de empleo de España

Operario/a Corte por Láser - IURRETA

Presencial en Iurreta·Añadida hace 2 días (comprobada el 21 oct)

Agencia
Marlex Staffing

1079 ofertas abiertas

El puesto

Desde Marlex, estamos en búsqueda de un/a Operario/a de Corte por Láser, para incorporarse a una empresa industrial ubicada en Iurreta, especializada en procesos de fabricación en el sector metal.

La persona seleccionada participará en el proceso productivo mediante el manejo y control de maquinaria de corte láser CNC, asegurando la correcta ejecución de las órdenes de fabricación y el cumplimiento de los estándares de calidad.

Si te motiva un entorno industrial dinámico, con tecnología avanzada y posibilidad de desarrollo profesional... ¡esta puede ser tu oportunidad!

Funciones principales

  • Manejo y supervisión de máquina de corte láser CNC.
  • Carga y descarga de material.
  • Ajuste de parámetros según orden de fabricación.
  • Interpretación de planos.
  • Verificación y control de calidad de las piezas.

Requisitos

  • Disponibilidad para trabajar a turnos.
  • Conocimientos de interpretación de planos.
  • Experiencia previa de 1 año en corte láser y/o maquinaria CNC.
  • Residencia cercana a Iurreta.

Ofrecemos

  • Formar parte de una empresa consolidada en el sector industrial, con un entorno de trabajo profesional.
  • Salario competitivo por encima de convenio.

Sobre Marlex Staffing

Marlex Staffing es una agencia de trabajo temporal y selección de personal que opera en España, especializada en conectar a profesionales de los sectores industrial y agrícola con empleadores de todo el país. La empresa se centra en la colocación de trabajadores en puestos como logística, manufactura, transporte agrícola y mantenimiento técnico, actuando como puente entre quienes buscan empleo y empresas de sectores como la producción de alimentos, la manufactura industrial y los servicios agrícolas.

Con su sede en Vic, Cataluña, Marlex Staffing tiene una fuerte presencia en toda España, especialmente en los centros industriales y agrícolas. Para los profesionales internacionales, la agencia ofrece un punto de entrada al mercado laboral español, con puestos que a menudo requieren conocimientos de español y disposición para trabajar en entornos prácticos y operativos. La cultura laboral de la empresa es práctica y orientada al terreno, reflejando la naturaleza de los puestos que cubre, y es una opción relevante para quienes buscan empleo inmediato en los sectores industrial y agrícola de España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Marlex Staffing
WhatsApp

Conductor/a Repartidor/a

Marlex StaffingNueva9 ubicaciones
Agencia
1,5 mil € al mesBurgos
Agencia
35,6 mil €Madrid

Mecanico/a de Vehiculos Ligeros

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
23 mil € – 28 mil €Tarragona

Administratiu/Va Logística

Marlex StaffingHace 2 días
Agencia
22,5 mil €Lliça de Vall
Agencia
26 mil € – 40 mil €La Torre de Claramunt
Agencia
Leganés

Mozo/a Carretillero/a

Marlex StaffingHace 1 sem.
Agencia
9,44 € la horaPinto

Operario/a de Llescat

Marlex StaffingNueva
Agencia
25 mil €Centelles
Agencia
25 mil €Polinyà

Electromecanicos/as

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
Tarragona
Ver los 1079 empleos