El portal de empleo de España

Mozo/a de Almacén en Rubi

Presencial en Rubi·Añadida hace 2 días (comprobada el 21 oct)

Agencia
Marlex Staffing

1077 ofertas abiertas

Resumen

Salario
11,24 € la hora
Modalidad
Presencial, Rubi
Contrato
Contrato indefinido
Horario
Incluye trabajo nocturno
Carnet de conducir
Obligatorio, con vehículo propio

Habilidades

Marlex Staffing busca este perfil en varias ubicaciones. Esta vacante es en Rubi.

Requisitos

Qué buscan

  • Mínimo 1-2 años de experiencia en un puesto de trabajo similar, haciendo picking
  • Carné de conducir y vehículo propio.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Incorporación inmediata.
  • Horarios FIJOS de: tarde y noche (14 a 22 y de 22 a 06).
  • Salario según convenio: Turno tarde 11.24b/h - 1.791€ b/ mes. De noche: 12.95€ b/h plus nocturnidad (domingos a jueves).
  • Vacante estable + POSIBLE pase a empresa con contrato indefinido.

El puesto

Desde Marlex Rubí colaboramos con una importante empresa del sector automoción ubicada en Rubí, que precisa incorporar un/a PICKER

Qué harás

  • Agrupar los productos solicitados por los clientes.
  • Etiquetar la mercancía, actualizar existencias, hacer la validación final.
  • Utilización de PDA.
  • Cumplir con las normas de seguridad industrial establecidas por la organización.
  • Mantenimiento de orden y limpieza del puesto de trabajo.

Sobre Marlex Staffing

Marlex Staffing es una agencia de trabajo temporal y selección de personal que opera en España, especializada en conectar a profesionales de los sectores industrial y agrícola con empleadores de todo el país. La empresa se centra en la colocación de trabajadores en puestos como logística, manufactura, transporte agrícola y mantenimiento técnico, actuando como puente entre quienes buscan empleo y empresas de sectores como la producción de alimentos, la manufactura industrial y los servicios agrícolas.

Con su sede en Vic, Cataluña, Marlex Staffing tiene una fuerte presencia en toda España, especialmente en los centros industriales y agrícolas. Para los profesionales internacionales, la agencia ofrece un punto de entrada al mercado laboral español, con puestos que a menudo requieren conocimientos de español y disposición para trabajar en entornos prácticos y operativos. La cultura laboral de la empresa es práctica y orientada al terreno, reflejando la naturaleza de los puestos que cubre, y es una opción relevante para quienes buscan empleo inmediato en los sectores industrial y agrícola de España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Marlex Staffing
WhatsApp

Operario/a de montaje

Marlex StaffingHace 2 días2 ubicaciones
Agencia
27,7 mil €Madrid

Técnico/a de Mantenimiento de Suministros

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
37 mil €Aiguaviva

Administrativo/a Comercial

Marlex StaffingHace 2 días2 ubicaciones
Agencia
26 mil €Mataró

Carretillero/a

Marlex StaffingHace 2 días12 ubicaciones
Agencia
1,8 mil € al mesCastellbisbal

Coordinador/a de Línea de Producción

Marlex StaffingHace 2 días
Agencia
30 mil € – 34 mil €Vitoria-Gasteiz

Mecanico/a de Vehiculos Ligeros

Marlex StaffingHace 2 días
Agencia
23 mil € – 28 mil €Tarragona

Soldador/a

Marlex StaffingHace 2 días13 ubicaciones
Agencia
16,05 € la horaSant Pere de Ribes

Gestor/a de Epis

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
25 mil €Tàrrega

Operario/a de Llescat

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
25 mil €Centelles

Operario/a de mezclas sector químico

Marlex StaffingHace 1 día
Agencia
25 mil €Polinyà
Ver los 1077 empleos