El portal de empleo de España

Enfermero/a de Quirófano

Presencial en Madrid·Añadida hace 6 meses

Esta oferta se publicó hace 6 meses

Agencia
Marlex Recruiting

871 ofertas abiertas

Resumen

Salario
32.000 € al año
Modalidad
Presencial, Madrid
Contrato
Contrato indefinido
Horario
Turnos rotativos
Mudanza
Un paquete de mudanza

Habilidades

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Contrato estable con incorporación directa al equipo del hospital.
  • Incorporación prevista en mayo.
  • Salario competitivo: 32.000 € brutos/año + variable, en condiciones equiparables a hospitalización.
  • Apoyo en alojamiento, especialmente para profesionales que se trasladan desde la península o el extranjero.
  • Turnos rotativos de mañana y tarde.
  • Formación continua y oportunidades reales de crecimiento en el área quirúrgica.
  • Excelente ambiente laboral y equipo altamente cualificado y consolidado.

El puesto

En Marlex Healthcare colaboramos con uno de los hospitales privados más reconocidos de las Islas Baleares, que actualmente busca incorporar enfermeros/as de quirófano para reforzar su equipo asistencial en Mallorca.

Te ofrecemos la oportunidad de integrarte en un entorno sanitario moderno, dinámico y con un elevado estándar de calidad asistencial, dentro de un hospital de referencia en el ámbito privado.

Si estás buscando un proyecto profesional que combine estabilidad, desarrollo profesional y calidad de vida, esta posición te permitirá seguir creciendo en el área quirúrgica mientras disfrutas de todo lo que ofrecen las Islas Baleares.

¿A quién buscamos?

  • Enfermeros/as con mínimo 6 meses de experiencia en quirófano.
  • Experiencia en instrumentación quirúrgica, apoyo en anestesia, REA y preparación de quirófanos.
  • Gestión integral del paciente quirúrgico y conocimiento de las técnicas propias del área.
  • Profesionales con vocación asistencial, habilidades para el trabajo en equipo y motivación por el aprendizaje continuo.
  • Se valorará experiencia adicional en UCI, hospitalización o urgencias.

Sobre Marlex Recruiting

Marlex Recruiting es una agencia española de reclutamiento y selección de personal con sede en Girona, especializada en conectar empresas con profesionales cualificados en diversos sectores, incluyendo roles industriales, de ingeniería, TI y comerciales. Con una fuerte presencia en la región catalana, Marlex ofrece soluciones de contratación tanto permanentes como temporales, aprovechando un profundo conocimiento del mercado laboral local para servir eficazmente tanto a clientes como a candidatos.

Para los profesionales internacionales, Marlex ofrece una puerta de entrada a oportunidades en España, particularmente en los dinámicos centros industriales y tecnológicos de Cataluña. La cultura laboral de la empresa está orientada al cliente y a los resultados, con un equipo de reclutadores con experiencia en navegar el mercado laboral español. Aunque Marlex sirve principalmente al mercado local, sus servicios pueden ser valiosos para candidatos internacionales que buscan empleo en España, especialmente en las áreas de Girona y Barcelona.

Sector
Selección de personal
Todas las vacantes de Marlex Recruiting
WhatsApp

Enfermero/a de UCI Pediátrica

Marlex RecruitingHace 5 días2 ubicaciones
Agencia
40 mil € – 42 mil €Barcelona

Técnico/a de PRL

Marlex RecruitingHace 5 días4 ubicaciones
Agencia
25 mil €Monzón

Jefe/a de Obra

Marlex RecruitingHace 6 días8 ubicaciones
Agencia
32 mil € – 42 mil €Sabadell

Gestor/a de Operaciones y Backoffice

Marlex RecruitingHace 5 días
Agencia
22 mil € – 24 mil €Teruel

Desarrollador/a .NET Mid-Senior

Marlex RecruitingHace 6 días
Agencia
30 mil €Híbrido en Murcia

Administrativo/a Contable

Marlex RecruitingHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
22 mil € – 28 mil €Yequeda

Director/a de Enfermería

Marlex RecruitingHace 1 sem.2 vacantes
Agencia
75 mil €Galicia

Director/a de Recursos Humanos

Marlex RecruitingHace 1 sem.
Agencia
40 mil €Ibi
Agencia
26 mil € – 40 mil €La Torre de Claramunt

Comercial de Zona

Marlex RecruitingHace 1 sem.
Agencia
35 mil €Badalona
Ver los 871 empleos