El portal de empleo de España

Responsable de Almacén con Carretilla

Presencial en Navàs·Jornada completa·Añadida hace 2 días (comprobada el 22 oct)

Agencia
Empatif Staffing

346 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Modalidad
Presencial, Navàs
Contrato
Jornada completa
Horario
Jornada partida · De lunes a viernes
Carnet de conducir
Vehículo propio

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Persona acostumbrada a trabajar en almacén, haciendo diferentes funciones. Persona polivalente, con ganas de poder mejorar,profesionalmente,dentro la empresa.

Disponer de carnet de carretilla frontal VIGENTE.

Disponer de coche para poder llegar al lugar de trabajo.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

Vacante estable ETT + incorporación empresa.

Salario valorable según experiencia.

El puesto

Para empresa del sector textil, de la zona del Bages, buscamos a mozo/a almacén.

Qué harás

Las funciones serian;

Carga y descarga de camiones

Ubicar material

Entrar datos en programa informático, albaranes y expediciones.

Cómo trabajarás

Horario de lunes a viernes 40h, turno partido de 6.00 - 14.00 ( DISPONIBILIDAD PARA HACER HORAS EXTRAS)

Sobre Empatif Staffing

Empatif Staffing es una agencia española de selección de personal y contratación con sede en Granollers, Barcelona. La empresa se especializa en conectar a las empresas con trabajadores temporales y permanentes en una amplia gama de sectores, incluyendo logística, manufactura, procesamiento de alimentos y administración. Con una fuerte presencia en Cataluña y otras regiones españolas, Empatif gestiona campañas de contratación de alto volumen para puestos estacionales como la vendimia, el procesamiento de mejillones y la hostelería de verano, así como puestos continuos en almacenes y fábricas.

Para los profesionales internacionales, Empatif ofrece oportunidades de nivel inicial en los sectores industriales y agrícolas de España, que a menudo requieren poca o ninguna experiencia previa. La empresa proporciona una vía directa al mercado laboral español, con puestos que van desde operadores de carretillas elevadoras y trabajadores de línea de producción hasta puestos administrativos y de atención al cliente. Aunque la mayoría de los puestos requieren conocimientos de español, algunos, como los puestos comerciales con francés, pueden ser adecuados para candidatos multilingües. El enfoque de Empatif en el trabajo temporal y estacional lo convierte en una opción práctica para quienes buscan empleo inmediato en España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Empatif Staffing
WhatsApp

Carretillero/a en Altura

Empatif StaffingHace 1 día
Agencia
12,38 € la horaAzuqueca de Henares

Fontanero

Empatif StaffingHace 1 día
Agencia
2,3 mil € al mesManresa

Manipulador/a de Plástico

Empatif StaffingHace 1 día
Agencia
11,64 € la horaMollet del Vallès

Mozo/a de Almacén

Empatif StaffingHace 3 días5 ubicaciones
Agencia
9,40 € la horaSant Fruitós de Bages

Mozo de Almacén / Carretillero

Empatif StaffingHace 3 días
Agencia
9,40 € la horaSant Sadurní d'Anoia

Operario/a Alimentacion

Empatif StaffingHace 2 días
Agencia
1,6 mil € – 1,8 mil € al mesSant Vicenç de Castellet

Cocinero Industrial - 1750 Netos

Empatif StaffingHace 1 día
Agencia
Sant Vicenç de Castellet

Op. Almacén-Electricidad y Mecánica H/M

Empatif StaffingHace 5 días
Agencia
A Coruña

Carretillero/a

Empatif StaffingHace 4 días3 ubicaciones
Agencia
Tomiño
Agencia
Tomiño

Jefe de Equipo de Logística (Área Textil)

Empatif StaffingHace 1 sem.
Agencia
21,8 mil €Alovera

Operario/a de Guillotina

Empatif StaffingHace 1 sem.
Agencia
10,84 € la horaMontornès del Vallès
Ver los 346 empleos