El portal de empleo de España

Asesor Telefónico de Servicios de Salud Dental

Híbrido en Villaviciosa·Jornada parcial·Añadida hace 7 meses (comprobada el 8 oct)

Agencia
Ananda Gestión

696 ofertas abiertas

Resumen

Salario
970 € al mes
Modalidad
Híbrido, Villaviciosa
Contrato
Contrato temporal, jornada parcial
Horario
Turnos rotativos · De lunes a viernes

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Experiencia: Trayectoria previa en gestión telefónica o atención al cliente (telemarketing).

Actitud: Personas proactivas, con ganas de aprender y una energía positiva contagiosa.

Formación y certificaciones

Compromiso: Disponibilidad para realizar una formación especializada los días 16 y 17 de marzo (de 9:30 a 14:30), e incorporación inmediata el día 18 de marzo.

Lo que te ofrecemos

· Formación: Los dos días de formación serán remunerados si te incorporas a la plantilla.

Formación: los días 16 y 17 de marzo de 09:30h a 14:30h.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

· Salario según convenio de 970€ brutos/mes.

El puesto

¿Buscas un proyecto estable donde tu capacidad de comunicación sea tu mayor activo? Somos una empresa líder en el sector de servicios, en plena expansión, y buscamos personas con energía para unirse a nuestro equipo como asesor para SANITAS DENTAL.

Qué harás

· Gestión de Clientes: Contactar con usuarios interesados para informar sobre soluciones de salud dental de primer nivel.

· Asesoría Personalizada: Brindar una atención cercana y clara, resolviendo dudas y adaptando el servicio a las necesidades de cada persona.

· Gestión de Acuerdos: Acompañar al cliente en el proceso de contratación y realizar el seguimiento necesario para asegurar una experiencia excelente.

Cómo trabajarás

· Conciliación: Jornada de 25 horas semanales de lunes a viernes.

· Flexibilidad de Turnos: Turno fijo de mañana (9:30h a 14:30h) *Durante el primer mes y medio. Posteriormente, turnos rotativos (Mañana 9:30-14:30 / Tarde 16:00-21:00).

¡Bonus de confort! Cuando te corresponda el turno de tarde, realizarás 100% teletrabajo.

Descripción del puesto

· Crecimiento: Contrato inicial de 3 meses con opción real de contratación por parte de la empresa.

Proceso de selección

Incorporación: 18 de marzo, 09:30h.

Sobre Ananda Gestión

Ananda Gestión es una agencia española de selección de personal y reclutamiento con sede en Madrid, especializada en conectar a empresas con trabajadores cualificados y no cualificados en los sectores industrial, logístico, de construcción y administrativo. Con una amplia cartera de ofertas de empleo, actúan como intermediarios para puestos como metalúrgicos, operadores de CNC, personal de almacén, conductores y técnicos de mantenimiento, principalmente en las industrias manufactureras y de servicios de España.

Para los profesionales internacionales, Ananda Gestión ofrece una puerta de entrada al mercado laboral español, especialmente en puestos industriales y técnicos. Sus puestos suelen estar ubicados en varias regiones españolas, incluyendo Madrid, Guadalajara y el País Vasco, y enfatizan la incorporación inmediata para muchos puestos. Como agencia de empleo, ofrecen oportunidades para aquellos que buscan mudarse a España, aunque la naturaleza de los puestos puede variar en duración y tipo de contrato.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Ananda Gestión
WhatsApp

Contable Senior - Contabilidad e impuestos

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
30 mil € – 35 mil €Arganda del Rey

Administrativa/o de Compras

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
2 mil € – 2,2 mil € al mesGriñon

Auxiliar Administrativo/a con Inglés

Ananda GestiónHace 6 días2 vacantes
Agencia
14,72 € la horaAbrera

Carretillero/a frontal alimentación

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
10,85 € la horaValència

Auxiliar Administrativa/o Comercial

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
11,43 € la horaOviedo

Auxiliar Administrativo

Ananda GestiónHace 6 días4 ubicaciones
Agencia
19,3 mil €Lleida

Carretillero/a

Ananda GestiónHace 6 días5 ubicaciones
Agencia
10,80 € la horaGaldakao

Electromecánico

Ananda GestiónHace 6 días3 ubicaciones
Agencia
21 mil € – 30 mil €Vicálvaro
Agencia
1,8 mil € al mesNáquera

Repartidor en Furgoneta

Ananda GestiónHace 6 días2 ubicaciones
Agencia
9,85 € la horaVicálvaro

Técnico/a de Mantenimiento Mecánico

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
22 mil € – 24 mil €Olmedo

Conductor C+ CAP

Ananda GestiónHace 6 días
Agencia
12,70 € la horaColmenar Viejo
Ver los 696 empleos